02.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде городские власти демонтировали ларек, торгующий по ночам алкоголем


Владелец павильона вел незаконную торговлю на незаконно занятом земельном участке. Как сообщает областное управление МВД, в областной столице городские власти совместно со службой судебных приставов и полицейскими демонтировали незаконно установленный торговый павильон.

Торговая точка на улице Кубинской привлекала пристальное внимание сотрудников правоохранительных органов длительное время, начиная с прошлого года. В 2014-ом от жителей района Лукьяново на ларек поступило восемь жалоб на несанкционированную торговлю спиртным в ночное время. Горожане жаловались на шум компаний, собиравшихся около павильона.

Как выяснилось, кроме нарушения правил торговли алкогольной продукцией, павильон незаконно занимал земельный участок. Сегодня по решению суда конструкция была демонтирована. Инициаторами мероприятия выступил департамент экономического развития городской администрации и служба судебных приставов. Сотрудники правоохранительных органов также присутствовали при демонтаже торговой точки, обеспечивая охрану общественного порядка.

В дальнейшем хозяину торгового павильона предстоит заплатить штраф за самовольное занятие земельного участка в размере от 1000 до 2000 тысяч рублей.