27.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжан чуть не расплатился новой стиральной машиной за штрафы ГИБДД


Судебные приставы в Никольском районе наложили арест на только что приобретенную бытовую технику должника. Как сообщают в областном управлении ФССП, в Никольском районе местный житель едва не лишился новенькой стиральной машины и телевизора из-за накопившейся задолженности по штрафам за нарушения ПДД.

На исполнении в отделе судебных приставов в отношении никольчанина находилось семнадцать исполнительных производств на одиннадцать тысяч рублей — мужчина имел задолженность по административным штрафам ГИБДД. Вероятно, должник не считал такую сумму достаточно серьезной, чтоб немедленно погасить задолженность, и судебные приставы-исполнители вышли к должнику для проверки его имущественного положения.

Дома у мужчины сотрудники службы обнаружили новенькую стиральную машину, которая была выпущена в конце прошедшего года. На бытовую технику тут же был составлен акт описи и ареста. Помимо стиральной машины, приставы арестовали телевизор должника. Чтобы не лишиться техники, должник на следующий день собрал и заплатил всю необходимую сумму.