27.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область стала одной из лучших в стране по созданию МФЦ


Больше половины всех работающих на данный момент многофункциональных центров были открыты в декабре прошлого года. Как сообщает пресс-служба областного правительства, по результатам мониторинга исполнения Указа Президента, Вологодская область вошла в число субъектов Российской Федерации, в которых проведена наиболее активная работа по созданию в 2014 году многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Работа по созданию многофункциональных центров, работающих по принципу «одного окна», началась в нашем регионе в 2009 году. За пять в области появилось 17 МФЦ, десять из которых открыты в декабре 2014 года. Кроме того работает четырнадцать окон приема и выдачи документов в территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ. Это позволило обеспечить доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания 69 % населения области.

В 2015 году запланированы к открытию еще одиннадцать МФЦ и 96 окон приема и выдачи документов в населенных пунктах с численностью населения свыше тысячи человек. К концу текущего года в регионе более 90 % населения будут иметь доступ получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания.