26.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали криминальный дуэт, грабивший припаркованные автомобили


Главной «специализацией» преступников были отечественные автомобили. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские задержали группу молодых людей, подозреваемую в серии краж из автомобилей. Задержанные долгое время грабили машины, припаркованные в темных местах, вынося из них аккумуляторы, автомагнитолы и инструменты.

Преступников задержал наряд патрульно-постовой службы. Полицейские заметили на Советском проспекте двух подозрительных молодых людей, которые ходили вокруг автомобилей на парковке. В отделе полиции, куда доставили задержанных, при личном досмотре у них нашли плоскогубцы и специально изготовленную линейку.

Позже при отработке улиц города, в одном из дворов на проспекте Строителей стражи правопорядка обнаружили вскрытый автомобиль. В ходе расследования выяснилось, что задержанные ранее молодые люди причастны к совершению этого преступления.

Как выяснили полицейские, злоумышленники уже долгое время специализировались на кражах из авто: находили машины в основном отечественного производства, припаркованные в плохо освещенных местах, и при помощи инструментов вскрывали их. Добычей становились аккумуляторы, автомагнитолы, инструменты и ценности, оставленные в автомобилях.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела, ведется следствие.