26.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин сдал чужую машину в утиль


Решив, что простаивающий во дворе автомобиль никому не нужен, злоумышленник решил на нем заработать. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские раскрыли кражу автомобиля. Злоумышленника задержали после того, как он сдал украденную машину в утиль.

С заявлением о пропаже машины в полицию обратилась 45-летняя жительница областной столицы. Владелица транспортного средства рассказала, что принадлежащий ей «ВАЗ-21043» стоял во дворе. Семья не пользовалась машиной более года, и однажды ночью автомобиль пропал.

В ходе расследования оперативники установили личность злоумышленника, причастного к угону. Под подозрение полицейских попал ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний житель областной столицы. Молодой человек в разговоре с полицейскими признался, что уже давно обратил внимание на брошенный во дворе автомобиль. Решив, что транспортное средство никому не принадлежит, вологжанин вызвал эвакуатор и перевез авто в пункт приема металла.

За машину злоумышленник выручил около пяти тысяч рублей. Общий ущерб, причиненный его действиями, составил 20 тысяч рублей. В настоящее время по факту кражи транспортного средства возбуждено уголовное дело.