26.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще одна банда череповецких наркодилеров предстанет перед судом


Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении организатора преступной группы и двух его подельников. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, заместитель прокурора города Череповца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора преступной группы Ильи Ежова, и двух его подельников, Сергея Белуги и Льва Никифорова. Все трое обвиняются в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере.

Как было установлено в ходе расследования, летом 2011 череповчанин вместе с двумя своими знакомыми создал преступную группу с целью сбыта психотропных веществ. Организатор координировал деятельность группы и занимался реализацией наркотика, один из его приятелей организовывал доставку психотропных веществ из Санкт-Петербурга, расфасовывал и хранил их, а второй - осуществлял их реализацию.

Весной 2012 года череповчане оборудовали лабораторную установку для незаконного изготовления психотропных веществ. Установка была размещена в квартире одного из участников группы, имеющего образование по химической специальности. Молодой человек самостоятельно изготавливал и расфасовывал полученные психотропные вещества, после чего направлял их на продажу.

В апреле 2014 года в созданной лаборатории была изготовлена партия психотропного вещества массой 496,18 граммов, а в мае при попытке реализации части этой партии преступники были задержаны сотрудниками наркоконтроля.

В настоящее время уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.