26.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Медработники обманули государство


В Вожегодском районе больница завысила в отчетности число граждан, прошедших диспансеризацию, получив за них деньги от государства. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в Вожегодском районе сотрудники ведомства выявили нарушение закона при проведении диспансеризации работающего населения в центральной районной больнице.

В частности, прокурорская проверка показала, что медицинское учреждение указало в государственной отчётности завышенное число лиц, прошедших диспансеризацию. Ряд граждан, сведения о которых медучреждение направило в территориальный орган Фонда ОМС, в действительности не проходили диспансеризацию, в то время, как услуги медицинского учреждения по проведению диспансеризации этих граждан были оплачены указанным государственным органом.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района внесено представление главному врачу БУЗ ВО «Вожегодская ЦРБ», которое находится на рассмотрении. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.