26.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области задержали «гастролера», грабившего кабинеты в офисных зданиях


По пути на север тульчанин заехал в Вологодскую область и добывал себе денег на жизнь кражами. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские задержали преступника, подозреваемого в совершении серии краж из офисов административных зданий в областной столице и в Соколе. Мужчина похищал деньги и личные вещи из незакрытых кабинетов.

В дежурную часть Сокольского районного отдела полиции поступило два заявления о кражах из кабинетов административных зданий. Оба факта хищений были зафиксированы в дневное время. На места происшествий выехала следственно-оперативная группа.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сыщики установили преступника. Мужчина в рабочее время заходил в помещение и из незакрытых кабинетов выносил деньги и личные вещи сотрудников. Позже выяснилось, что аналогичные случаи были зафиксированы и в областной столице.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в Вологде. Им оказался 36-летний житель Тульской области. Мужчина рассказал, что на Вологодчине оказался проездом, по пути на заработки в Воркуту. Похищенные деньги злоумышленник тратил на еду, алкоголь и аренду жилья.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают ущерб от действий преступника и проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

фото УМВД