29.01.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области состоится суд по делу о краже средств, выделенных для капитального ремонта многоквартирных домов


На скамье подсудимых окажется директор строительной организации. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в Соколе перед судом предстанет директор строительной организации, обвиняемый в мошенничестве при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

В ходе следствия было установлено, что в 2009 году строительная организация, возглавляемая обвиняемым, проводила работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Соколе в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Директор фирмы, используя свое служебное положение, завысил объем и стоимость работ в проектно-сметной документации и присвоил выделенные целевые денежные средства.

В результате городскому, областному бюджетам, управляющей организации, а также собственникам жилых помещений причинен материальный ущерб в сумме более 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу.