29.01.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра в череповецких школах начинается прием заявлений на поступление в первый класс


В управлении образования мэрии заверяют, что место за партой найдется для каждого ребенка. Как сообщается на официальном сайте города Череповец, в пятницу, 30 января, в 9 часов утра в городских школах начнется прием заявлений от родителей будущих первоклассников.

За каждой общеобразовательной школой города закреплены микрорайоны и конкретные дома, прием заявлений на поступление детей в первый класс будет проводится по месту регистрации.

Исключение, как обычно, составят школы с углубленным изучением отдельных предметов. В них будут приниматься первоклассники со всего города. Речь идет о школах №№ 9, 10, 21, 26, гимназии № 8 и женской гуманитарной гимназии.

Заявления от родителей могут быть поданы лично в школу, а также на электронную почту или сайт учебного заведения или через интернет-портал госуслуг. При личном обращении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, оригинал свидетельства о рождении ребенка или его нотариально заверенную копию и свидетельство о регистрации по месту проживания или временного пребывания. Очередность приема заявлений будет определяться временем их подачи.

По заверению специалистов городского управления образования, место за партой в череповецких школах найдется для каждого ребенка.