29.01.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область подписала Соглашение о взаимодействии с компанией «ФосАгро»


Документ предусматривает гарантированные объемы поставок минеральных удобрений сельскохозпроизводителям области по льготным ценам. Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, губернатор Олег Кувшинников подписал с генеральным директором ОАО «ФосАгро» Андреем Гурьевым соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Документ определяет гарантированные объемы поставок минеральных удобрений сельскохозяйственным производителям региона в установленные сроки по ценам на 15-20 процентов ниже мировых.

По соглашению Вологодская область должна получить 32 тысячи тонн химической продукции: 17,2 тысячи тонн комплексных удобрений и 14,8 тысяч тонн аммиачной селитры. Это количество полностью удовлетворит требования вологодских сельхозпредприятий. В случае роста спроса на минеральные удобрения при сезонных сельскохозяйственных работах, компания предусматривает возможность увеличения поставок минеральных удобрений.

Практика льготных цен на удобрения должна получить распространение по всей стране. По словам руководителя химического холдинга, на совместном совещании с участием «ФосАгро», Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, Российской ассоциации производителей удобрений было принято решение о снижении цен на минеральные удобрения для отечественных сельхозпроизводителей на 15-20% относительно мировых цен. Предполагается, что это поможет успешно провести посевную кампанию, повысить конкурентоспособность и выполнить программу по импортозамещению.


фото пресс-службы Правительства Вологодской области