29.01.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Две череповчанки задержаны за использование поддельных документов для получения кредита в банке


Одна из горожанок подготовила фальшивую справку о доходах, а вторая получила по ней крупный кредит. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце возбуждено уголовное дело в отношении двух горожанок, подозреваемых в получении кредита по поддельным документам. Женщинам грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Как рассказала полицейским одна из подозреваемых, безработная 33-летняя череповчанка, к ней за помощью в получении крупного кредита обратилась знакомая. Женщина пообещала помочь подруге с оформлением справки 2НДФЛ и предоставить вознаграждение за получение кредита в банке. Череповчанка оформила заем на полмиллиона рублей и передела деньги подруге. Та, в свою очередь, пообещала, что обязательства по кредитному договору она полностью берет на себя. Но через некоторое время выяснилось, что эти обещания не выполняются, платежи по кредиту не вносятся.

После проверки документов заемщика, сотрудники банка выявили, что справка о заработной плате вызывает сомнения в подлинности, и обратились в полицию. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили злоумышленниц.

В настоящее время в отношении череповчанок возбуждены уголовные дела по факту предоставления и сбыта заведомо ложного документа. Женщинам грозит до двух лет лишения свободы.