29.01.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде совершено разбойное нападение на салон сотовой связи. Предполагаемый преступник задержан


Злоумышленник в конце рабочего дня зашел в магазин и, угрожая ножом, похитил 170 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на салон связи. Преступник похитил 170 тысяч рублей.

Инцидент произошел в салоне сотовой связи, расположенном на улице Ярославской в Вологде. В конце рабочего дня туда зашел неизвестный и, угрожая продавцу ножом, похитил 170 тысяч рублей, после чего ретировался. Совершение вооруженного разбойного нападения зафиксировали видеокамеры, установленные в торговом зале.

К розыску преступника через социальные сети были привлечены жители областной столицы. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался 30-летний горожанин. Мужчина признался в содеянном. С его слов, похищенную наличность он успел потратить.

В настоящее время злоумышленник находится под арестом. За совершение разбойного нападения ему грозит до десяти лет лишения свободы. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории области.


фото УМВД