28.01.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанина задержали в Вологде за угон двух автомобилей


Мужчина не нашел денег на такси и решил воспользоваться чужим автотранспортом. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде был задержан ранее судимый череповчанин по подозрению в совершении угонов. Мужчина не нашел денег на такси и решил воспользоваться чужим автотранспортом.

Сначала в полицию обратился владелец автомашины «ВАЗ-2106». Авто пропало с парковочного места возле одного из домов по улице Чернышевского. Чуть позже с подобным заявлением обратился еще один вологжанин, который рассказал, что его «ВАЗ-2107» пытались угнать неизвестные, однако машина не завелась.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 31-летний ранее судимый житель города металлургов, в настоящее время проживающий в Вологде. Мужчина признался, что очень спешил на встречу к своим друзьям в район улицы Ленинградской, и поскольку у него не было денег на такси, он решил воспользоваться чужим автотранспортом.

На первом автомобиле, угнанном с улицы Чернышевского, мужчина проехал лишь полпути - на улице Сергея Орлова машина заглохла. Пройдя несколько кварталов пешком, злоумышленник попытался угнать второе авто, но не смог его завести.

В настоящее время по фактам угонов возбуждены два уголовных дела. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.