28.01.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде будет ликвидировано кладбище домашних животных


Соответствующее решение было вынесено судом. Место несанкционированного захоронения домашних питомцев, расположенное в Парке Мира, должно быть ликвидировано до конца ноября 2015 года. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, соответствующее решение судебный орган принял после рассмотрения материалов, представленных прокуратурой.

В прошлом году ведомство провело проверку исполнения регионального законодательства об особо охраняемых природных территориях. В силу закона на них запрещается любая деятельность, противоречащая задачам и принципам таких территорий и режиму их особой охраны. В то же время проверка показала, что на особо охраняемой природной территории парка «Парк Мира» проводится захоронение домашних животных.

В период рассмотрения дела судом вологодская городская дума внесла изменения в Положение об особо охраняемой природной территории парка, в силу которых та его часть, на которой расположено захоронение, была выведена из этой территории. Однако, по результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры суд обязал городскую администрацию ликвидировать захоронение домашних животных и произвести рекультивацию земель в местах захоронения биологических отходов в срок до 30.11.2015. Решение в законную силу не вступило.