27.01.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области раскрыли серию кредитных мошенничеств


По подозрению в совершении преступлений задержана 38-летняя женщина. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию мошенничеств в банковской сфере. По подозрению в совершении преступлений задержана 38-летняя женщина, которая обманным путем оформила шесть кредитов в трех городских банках.

Представитель одного из банковских учреждений обратился в полицию с заявлением о невыплатах по нескольким кредитным обязательствам. С его слов 38-летняя вологжанка оформила кредитный договор в их банке на приобретение компьютерной техники на сумму порядка 95 тысяч рублей. При заключении кредитных договоров женщина указала ложную информацию о своем месте работы и доходах. Впоследствии она не платила по кредиту, скрываясь от взятых на себя обязательств.

В ходе работы со злоумышленницей дознаватели установили обстоятельства преступления, а также выявили другие аналогичные факты. Как оказалось, женщина обманным путем в период с декабря 2013 года по октябрь 2014 года оформила шесть кредитов в трех различных банках областной столицы на общую сумму порядка 200 тысяч рублей. Помимо этого аферистка совершила более 20 попыток получить кредит на крупные денежные суммы, однако, не смогла довести задуманное до конца.

Сейчас по всем фактам обмана возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают причастность вологжанки к другим аналогичным преступлениям.