26.01.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На вологодской стройке нашли 25 нелегальных мигрантов


Граждане Узбекистана и Таджикистана прибыли в Вологду в нелегальную служебную «командировку». Как сообщает пресс-служба областного управления Федеральной миграционной службы, в Вологде сотрудники ведомства обнаружили 25 иностранных граждан, которые незаконно работали на стройке объекта, расположенного в районе улицы Конева.

Среди нелегалов было 23 гражданина Узбекистана, еще двое – выходцы из Таджикистана. Как выяснилось, мигранты работали незаконно. Предъявить разрешительные документы они так и не смогли: одни - потеряли, другие - не успели оформить.

В областную столицу некоторые иностранцы приехали несколько недель назад из Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. На городской стройке они вязали арматуру, месили бетон, переносили кирпичи и песок. По их словам, в служебную командировку в Вологду их направил работодатель.

В отношении мигрантов составлены административные материалы. Им предстоит заплатить штраф от двух до пяти тысяч рублей. Крое того, каждый из иностранцев прошел процедуру обязательного дактилоскопирования и фотографирования – для внесения в базу данных. За незаконное привлечение иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности будет наказан и работодатель. Ему грозит штраф от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей.