26.01.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Похмельное преступление. Вологжанин ограбил прохожую, чтобы раздобыть денег на выпивку


В Бабаево «по горячим следам» задержали преступника, совершившего уличное ограбление. Как сообщает областное управление МВД, в Бабаево сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли разбойное нападение. Жертвой преступника стала 32-летняя женщина, оказавшаяся утром на пути у желающего выпить горожанина.

Происшествие случилось около восьми часов утра в пустынном месте на улице Набережной. На женщину напал неизвестный и, угрожая расправой, отобрал сумку с деньгами, телефоном и личными вещами. Пострадавшая вызвала полицию и описала стражам порядка приметы нападавшего.

Ориентировка на преступника была передана всем нарядам полиции. Вскоре стало известно, что похожий по приметам местный житель за несколько минут до случившегося заходил в магазин, расположенный вблизи места происшествия, с просьбой дать ему в долг спиртное. Оперативники установили личность раннего покупателя. Им оказался ранее судимый 36-летний мужчина.

Подозреваемого задержали по месту жительства. Там же была обнаружена и часть похищенного. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, грабителю грозит до восьми лет лишения свободы.