19.01.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область получит допсредства на строительство дорог и детских садов


Деньги из федеральной казны поступят на развитие государственных программ. Как сообщается пресс-служба областного правительства, Вологодская область получит дополнительные средства на детсады и дороги. Соответствующее решение было принято в Москве трехсторонней комиссией по вопросам межбюджетных отношений.

Так, на модернизацию региональной системы дошкольного образования в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» госпрограммы РФ «Развитие образования на 2013 - 2020 годы» Вологодской области будет предоставлена субсидия в размере 106,9 миллионов рублей. Эти средства планируется использовать на строительство детских садов.

Кроме того, по решению трехсторонней комиссии в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы» региональный дорожный фонд получит 519,9 миллионов рублей, которые предполагается направить на мероприятия по исполнению поручения Президента РФ по удвоению объемов строительства (реконструкции) дорог до 2022 года.