22.12.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

После встречи с ночными квартирными ворами вологжанин оказался в больнице


Злоумышленники проникли в дом в надежде, что хозяина там не окажется. Как сообщает областное управление МВД, житель Чагодощенского района подвергся нападению квартирных воров. После встречи с ними мужчина попал в больницу.

Инцидент произошел в ночное время. Мужчина спал в своей квартире, расположенной на первом этаже, и проснулся от шума. Кто-то разбил окно и пытался попасть внутрь. В нежданных гостях мужчина узнал двух знакомых. Завязалась ссора, и ночной посетитель постарше ударил хозяина ножом по руке. В это время его младший товарищ забрал лежащий на подоконнике сотовый телефон, и после этого нападавшие скрылись.

Со слов потерпевшего полицейские составили фотоориентировку. Участковый уполномоченный полиции «по горячим следам» задержал подозреваемых. Мужчины сознались в содеянном и вернули мобильный телефон, пояснив, что рассчитывали на отсутствие в квартире хозяина. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений.