22.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце руководитель городского департамента ЖКХ ушел в отставку


Исполнять обязанности главного коммунальщика города будет заместитель прежнего руководителя. Как сообщает официальный сайт города Череповец, начальник департамента ЖКХ Сергей Васюнов подал в отставку. Официальной причиной ухода руководителя департамента стало увольнение по собственному желанию. В минувшую пятницу мэр города подписал заявление, поданное Сергеем Васюновым. Исполняющим обязанности начальника департамента назначен Дмитрий Буслаев, занимавший ранее должность заместителя руководителя.

Сергей Васюнов занимал свою должность почти два года, с января 2013. Ранее он также руководил городским ЖКХ, но в 2007 году перешел на работу в одну из местных управляющих компаний.

Напомним, нынешняя кадровая перестановка в городской администрации происходит на фоне обострения ситуации с некоторыми городскими управляющими компаниями, которые не только получают множество жалоб от жильцов обслуживаемых ими домов, но и привлекают внимание правоохранительных и надзорных органов. В частности, в начале этого месяца руководитель УК «Металлург» была арестована и помещена в СИЗО по обвинению в растрате.