19.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин задолжал алименты двум детям от разных жен. Дело разрешилось миром в суде


Мужчина обязался погасить долг в размере четырехсот тысяч рублей. Как сообщает региональное отделение Федеральной службы судебных приставов, в отношении жителя города металлургов были возбуждены два уголовных дела по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей.

По решению суда мужчина с 2007 года был обязан выплачивать четверть всего заработка на содержание пятилетней дочери. В 2011 году суд обязал его также выплачивать алименты для шестилетнего сына. Но, не желая должным образом исполнять свой родительский долг, череповчанин долго уклонялся от выплат и лишь от силы два раза в год давал матерям детей небольшие суммы денег. Несмотря на предупреждения судебных приставов об уголовной ответственности, мужчина не спешил менять ситуацию, и когда сумма долга достигла четырехсот тысяч рублей, против него были возбуждены два уголовных дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

В итоге дело закончилось миром. В ходе судебного заседания сторонам удалось достичь примирения, и производство было прекращено. Прямо в суде должник представил расписки о полном погашении имеющейся задолженности по алиментам по обоим исполнительным производствам.