19.12.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура выявила нарушения в работе транспортной компании «ЯМЩИКЪ», повлекшие гибель пассажиров


В отношении руководителя предприятия было возбуждено уголовное дело после того как в Московской области произошли ДТП, унесшие жизни пятерых человек. Осенью этого года транспортные средства компании, занимающейся перевозками череповчан в московские аэропорты, попадали в ДТП на территории Московской области, в результате которых погибли пятеро пассажиров. Прокуратура города провела проверку на соответствие услуг, оказываемых ООО «Ямщикъ» требованиям безопасности, и выявила ряд нарушений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе прокурорской проверки было установлено, что директор компании допускал выпуск на линию автомашин, не прошедших предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и не осуществлял надлежащий контроль за состоянием здоровья водителей, соблюдением ими режима труда и отдыха в процессе их работы. Кроме того, деятельность по перевозке пассажиров осуществлялась физическими лицами, фактически не являющимися субъектами транспортной деятельности по договорам возмездного оказания транспортных услуг.

По результатам материалов проверки следственными органами СК РФ по Вологодской области было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры области.