17.03.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

15 и 16 марта состоялось расширенное правление руководителей предприятий «Северсталь-метиза». В этот раз топ-менеджеры компании встретились на территории Орловского завода. Впервые в совещании принимали участие представители ОАО «Днепрометиз».


Это первая встреча высшего менеджмента «Северсталь-метиза» в 2006 году. Поэтому немалую часть времени было отведено итогам работы в 2005 году. В первую очередь это касалось деятельности заводов компании. Что удалось и не удалось реализовать в прошлом году, какие поставлены задачи на перспективу, как будет в новой структуре строиться совместная работа заводов с централизованными функциональными подразделениями компании - вот то немногое, о чем дискутировали исполнительные директора и все участники расширенного правления. Результаты своей деятельности представили и дочерние предприятия «Северсталь-метиза». Внимание было уделено и недавно вошедшему в компанию предприятию – ОАО «Днепрометиз», о работе которого рассказал его новый генеральный директор Дмитрий Сергеев. Что удалось и не удалось реализовать в прошлом году, какие поставлены задачи на перспективу, как будет в новой структуре строиться совместная работа заводов с централизованными функциональными подразделениями компании - вот то немногое, о чем дискутировали исполнительные директора и все участники расширенного правления. Результаты своей деятельности представили и дочерние предприятия «Северсталь-метиза».
Внимание было уделено и недавно вошедшему в компанию предприятию – ОАО «Днепрометиз», о работе которого рассказал его новый генеральный директор Дмитрий Сергеев. Тем не менее, центральной темой встречи стало обсуждение интеграционных процессов. Напомним, в феврале текущего года «Северсталь-метиз» стал партнером украинской финансовой группы «ТАС» во владении ОАО «Днепрометиз» (крупнейшее метизное предприятие Украины).
«В перспективе, - отмечает Ольга Наумова - «Северсталь-метиз» планирует укрепить свое положение на европейском рынке благодаря последовательной реализации своей экспортоориентированной стратегии».
Сегодня же необходимо определить место каждого из заводов в структуре компании и выработать дальнейшую стратегию развития их и группы в целом.
Следующая встреча топ-менеджеров компании состоится летом.