18.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодскую область наградили за заслуги в продвижении инвестиционного имиджа за рубежом


Столичные эксперты высоко оценили опыт региона по сотрудничеству с зарубежными компаниями. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в минувшую среду в столичном Агентстве стратегических инициатив подвели итоги работы по улучшению инвестиционного климата в регионах. В рамках стратегической сессии «Атлас муниципальных практик» прошли презентации успешного опыта Череповца и Вологды по сотрудничеству с зарубежными компаниями.

В настоящее время Вологодская область имеет достаточную практику работы с иностранными инвесторами, а также в совместной реализации инвестиционных проектов. Это сотрудничество с компаниями «Эр Ликид» (Франция), «Арселор» (Люксембург), «Талес» (Франция), «Нестле» (Швейцария). Совместно с компанией «РУТГЕРС» (Германия) запущено новое производство по глубокой переработке каменноугольной смолы. Полученное сырье используется в производстве органических красителей, пластических масс, фармацевтических препаратов, парфюмерных продуктов, дезинфицирующих веществ, применяется в дорожном и строительном деле и в производстве алюминия.

Эксперты высоко оценили достижения Вологодчины, и на прошедшей накануне торжественной церемонии заместителю губернатора области Алексею Кожевникову была вручена награда «За особые заслуги в продвижении инвестиционного имиджа за рубежом».