18.12.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин «сообразил на троих» и стал жертвой разбойного нападения


Мужчина пригласил случайных знакомых к себе домой, а те избили и ограбили его. Как сообщает областное управление МВД, 38-летний житель областной столицы, опрометчиво пригласивший к себе в дом малознакомых людей для совместного застолья, был избит и ограблен случайными собутыльниками.

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что за несколько часов до происшествия пострадавший познакомился в продуктовом магазине с двумя мужчинами и пригласил их вместе выпить в свою квартиру на улице Пирогова. Когда спиртное закончилось, гостеприимный вологжанин предложил продолжить застолье, однако гости повели себя неадекватно. Они побили мужчину, применили электрошокер, а затем забрали у него сотовый телефон и около восьми тысяч рублей.

Злоумышленников нашли и задержали. Ими оказались два вологжанина 26-ти и 49-ти лет. Мужчины не смогли назвать причин своего поступка, объяснив лишь, что находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Дальнейшую меру наказания подозреваемым определит суд.