17.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец занял лидирующую позицию в области по числу пешеходов, погибших в автомобильных авариях


Городским властям рекомендовали ограничить скорость движения автотранспорта на опасных участках дорог. Сегодня в областном правительстве состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники обсудили вопросы оказания первой медпомощи пострадавшим при ДТП, обеспечения безопасности пешеходов, а также дальнейшего развития системы автоматической фиксации нарушений.

Как сообщает пресс-служба правительства, на заседании также прозвучала статистика ДТП по итогам уходящего года. При этом особое внимание было уделено высокой аварийности на пешеходных переходах в Череповце. В этом году в Вологодской области в авариях, произошедших на переходах, погибли пятнадцать человек. Из них двенадцать – в Череповце. В связи с этим комиссия рекомендовала череповецким властям ограничить скорость движения автомобильного транспорта на опасных участках улиц до 40 км/ч.

Что касается всей области в целом, что в 2014 году в регионе наблюдается снижение всех трех основных показателей аварийности: общего количества ДТП (с 1721 до 1546), погибших (со 184 до 169) и пострадавших в авариях людей (с 2212 до 1957). При этом специалисты по-прежнему оценивают ситуацию с аварийностью на дорогах как сложную.