17.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Смертность на дорогах Вологодской области в 2014 году снизилась почти на 9 процентов


Такое заявление прозвучало на сегодняшнем заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В центре внимания собравшихся были вопросы оказания первой медпомощи пострадавшим при ДТП, обеспечения безопасности пешеходов, а также дальнейшего развития системы автоматической фиксации нарушений.

В ходе заседания были озвучены результаты уходящего года. Пожалуй, самым важным показателем стало снижение в 2014 году числа погибших в автомобильных авариях - на 8,7 процентов по сравнению с прошлым годом. В целом, за одиннадцать месяцев в регионе наблюдается снижение всех трех основных показателей аварийности: общего количества ДТП (с 1721 до 1546), погибших (со 184 до 169) и пострадавших в авариях людей (с 2212 до 1957). При этом специалисты оценивают ситуацию с аварийностью на дорогах как сложную.

Также на заседании прозвучали суммы, которые были потрачены для поддержания безопасности на дорогах. В частности, на систему фото и видеофиксации нарушений в уходящем году из областного бюджета было выделено свыше 30 миллионов рублей, еще 7,5 миллионов получено из федеральной казны. На эти деньги было приобретено тринадцать мобильных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.