17.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Катки, горки, конкурсы и театрализованные представления. Череповчан ждут новогодние развлечения на любой вкус


На площадях и в учреждениях культуры города запланирован обширный набор праздничных мероприятий. Уже сейчас в культурно-досуговом центре "Северный" работает Заимка Деда Мороза, где его помощник Новогодник принимает у детей послания для главного зимнего волшебника. Как сообщает ИМА «Череповец», почта Деда Мороза работает также во Дворце культуры "Строитель" и культурно-досуговом центре «Звезда».

Впервые в этом году в Череповце появится развлекательный зимний комплекс на Соборной горке с елкой, катком, детскими горками, новогодним оформлением и иллюминацией. В любимом месте отдыха можно будет не только погулять и покататься на коньках. Со 2 по 5 января и 8 января с 17 до 19 часов там пройдут новогодние семейные мероприятия «Зимние забавы» с творческими номерами, играми и конкурсами. А в Рождество, 7 января, с 17 до 20 часов на Соборной горке состоится уличный праздник с участием ансамбля «Череповецъ», фольклорных и творческих коллективов из Череповца и Вологды, со святочными колядками и рождественскими песнями.

Кроме того, большое количество новогодних и рождественских мероприятий пройдет во всех городских учреждениях культуры – всего более 300 представлений, концертов, дискотек, спектаклей и кинопоказов. Свои программы череповчанам представят ДК Металлургов, Химиков, Строителей, культурно-досуговый центр "Звезда", а также Камерный театр, городское филармоническое собрание, Детский музыкальный театр (ДК «Строитель»), Дом музыки и кино, Дом-музей Верещагиных, художественный музей, историко-краеведческий музей, Дом И.А.Милютина, Детский музей и Усадьба Гальских.