03.12.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гендиректор управляющей компании «Металлург» помещена в СИЗО


Накануне городской суд вынес решение о заключении Галины Охнич под стражу .

Руководитель скандально известной управляющей компании ЗАО «Металлург» накануне решением Череповецкого городского суда была арестована и помещена в СИЗО. Как сообщает  областное управление МВД, следствие вышло в суд с ходатайством об изменении меры пресечения для Галины Охнич, которая подозревается в целом ряде экономических преступлений.

Напомним, управляющая компания, возглавляемая Галиной Охнич, задолжала более ста миллионов рублей ресурсосбытовым компаниям. Весной в городской администрации решался вопрос о принятии мер по выходу «Металлурга» из долгового кризиса.

На фоне ситуации с многомиллионными долгами УК проводила скупку конкурентов, находя для этого средства, а также не раз привлекалась к ответственности за нарушение закона о конкуренции, отказываясь передавать другим компаниям документацию на дома, жильцы которых на общем собрании принимали решение о смене управления.

Ранее Охнич находилась на подписке о невыезде, сейчас она помещена в следственный изолятор. Ей предъявлено обвинение в растрате.

Напомним, что ресурсоснабжающая компания «Газпром теплоэнерго Вологда» распространила 14 ноября 2014 года заявление, в котором сообщила о критической ситуации сложившейся в Череповце в результате деятельности управляющих компаний группы компаний ЗАО «ЖК Металлург» и ООО ГК «Комфорт».

ЗАО «ЖК Металлург» и ООО ГК «Комфорт» по заявлению «Газпром теплоэнерго Вологда» должны за поставленное отопление и горячее водоснабжение около 300 миллионов рублей.