28.11.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой на переходе была сбита девушка. ГИБДД просит автомобилистов и пешеходов быть внимательными и осторожными на заснеженных дорогах


ДТП в Вологодском районе произошло накануне вечером. Как сообщает областное управление ГИБДД, вчера на 473-ом километре автодороги «Москва – Архангельск» на нерегулируемом пешеходном переходе была сбита 23-летняя девушка. Наезд на пешехода совершил 42-летний водитель, управлявший автомобилем «ВАЗ-2115». В результате пострадавшая получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом предплечья.


В связи с изменением погодных условий, выпадением снега и появлением наледи число подобных дорожно-транспортных происшествий может увеличиться. Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов и пешеходов быть особенно осторожными и внимательными. Водителям следует соблюдать дистанции и боковые интервалы и проявлять повышенное внимание к пешеходам. Последним стоит помнить, что на покрытой снегом дороге автомобиль не может быстро остановиться, поэтому переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.


фото ГИБДД