27.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В отношении «ЖК Металлург» возбуждено очередное дело


Управляющая компания вновь оказалась под пристальным вниманием антимонопольной службы. Как сообщают в вологодском управлении ФАС, ведомство возбудило дело в отношении ЗАО «ЖК Металлург-6» по факту уклонения данной управляющей компании от передачи документации, необходимой для управления многоквартирным жилым домом.

Причиной для возбуждения дела против подразделения печально известной в городе компании, стало уклонение от передачи документации другой управляющей компании. Жильцы дома № 12 на улице Ленинградской на общем собрании приняли решение о смене УК и обратились с протоколом собрания в ЗАО «ЖК Металлург-6», осуществлявшего управление многоквартирным домом. Но подразделение «Металлурга» уклонялось от передачи документов новой управляющей компании – «Управдом Гарант».

По мнению антимонопольного органа, действия «Металлурга» направлены на приобретение преимуществ в предпринимательской деятельности и противоречат законодательству РФ, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости. В отношении ЗАО «ЖК Металлург-6» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Рассмотрение дела назначено на 9 декабря 2014 года.