27.11.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области чиновникам еще на один год отменили «золотые парашюты»


Решение было принято депутатами областного парламента. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания области, вологодские чиновники в 2015 году не будут получать единовременное пособие за выслугу лет при выходе на пенсию. Решение было принято депутатами в ходе 35-ой сессии Заксобрания.

В соответствии с российским законодательством, лица, замещающие государственные должности и должности государственной гражданской службы при выходе на пенсию получают единовременное поощрение за выслугу лет. В Вологодской области действие данного закона уже было приостановлено в 2012 году до 1 января 2015 года. Но, как сообщают в ЗСО, из-за ограниченности регионального бюджета и для экономии средств депутаты приняли решение об отказе от поощрений и в 2015 году.

Кроме того, депутаты также приостановили в 2015 году действие закона о предоставлении гарантий по медицинскому обслуживанию лиц, замещающих государственные должности, должности государственной гражданской службы Вологодской области и членов их семей.