21.11.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие полицейские собрали «наркоурожай»


В течение нескольких часов в соседних домах на улице Гоголя были задержаны три человека с наркотиками. Как сообщает областное управление МВД, в ходе очередного рейда наряд патрульно-постовой службы задержал в подъездах домов несколько череповчан, у трех из них при себе оказались запрещенные вещества.

Одну группу молодых людей полицейские задержали в одном из домов на улице Гоголя. Все они были нетрезвые и создавали угрозу общественному спокойствию. Молодых людей доставили в отдел полиции, и при досмотре у 18-летнего задержанного обнаружили два пакетика с растительным средством. Как показала экспертиза, в одном пакете была марихуана, а в другом – курительная смесь. Несколькими часами ранее тем же нарядом ППС в соседнем доме были задержаны еще два череповчанина с курительной смесью. Задержанные признались, что приобрели ее через «скайп».

В настоящее время в отношении всех трех человек возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере», им грозит до десяти лет лишения свободы.