21.11.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Москве пожар уничтожил 13 автомобилей стоимостью 150 миллионов рублей


Сегодня, 21 ноября, в 5 часов 46 минут на пульт пожарной части ГУ МЧС по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу Оружейный переулок, 15а. Площадь пожара составила около 70 квадратных метров. Горели автомобили, припаркованные у здания. Пожарным расчетам, прибывшим на место происшествия, удалось справиться с огнем за час. Но в результате пожара огнем были полностью уничтожены 13 элитных представительских автомобилей – Rolls-Royce, Bentley, Porsche Panamera, Mercedes Gelandewagen AMG, S-klasse. Общая стоимость сгоревших роскошных автомобилей оценивается в 150 миллионов рублей.

Автомобили стояли под деревянным навесом, покрытым профнастилом. По предварительной версии, именно с крыши и начался пожар. Пожарные дознаватели должны установить причину возгорания, но уже сейчас есть основания говорить об умышленном поджоге, так как кровля загорелась сразу в двух местах. Автомобили принадлежали инвестиционной компании.

Сейчас сотрудники МЧС и правохранительных органов обходят прилегающие здания возле дома №15А в Оружейном переулке в поисках камер видеонаблюдения, так как в этом районе Москвы установленных средств слежения довольно много. Видеокамеры могли записать момент возникновения пожара на парковке.