15.11.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная «Северсталь» одержала победу в Нижнем Новгороде

В основное время череповчане обыграли местных торпедовцев 4:2. После двух периодов упорной и равной борьбы на табло значился ничейный счет 2:2. В команде из Череповца отметились заброшенными шайбами Павел Чернов и Андрей Шеффер. В третьем заключительном периоде череповчане оказались сильнее «автозаводцев». В самом начале периода Павел Бучневич реализовал буллит, а на 49-й минуте Дмитрий Кагарлицкий поставил победную точку - 4:2.

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра после матча отметил хорошую игру «Северстали» и посетовал на то, что его подопечным не хватило концентрации на весь матч, что вызвало ряд грубых ошибок в обороне. Как итог клуб из Нижнего Новгорода потерпел пятое поражение подряд.

В матче в Нижнем Новгороде за череповецкий клуб дебютировал канадский защитник Логан Пайетт, который подписал контракт с «Северсталью». Как полагает руководство клуба, канадский легионер должен заменить выбывшего из-за травмы до конца сезона шведского защитника Адама Альмквиста.

После поражения «Торпедо» с 44-мя очками сохранило за собой 5-е место в турнирной таблице конференции «Запад», «Северсталь» же с 37-ю очками занимает всего лишь 11-е место.

14 ноября. КХЛ - регулярный чемпионат. Нижний Новгород . КРК Нагорный. 5100 зрителей.
«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Северсталь» – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)