05.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три новых парка «на любой вкус» получили жители Череповца в подарок на День города


Во вторник, 4 ноября, в Череповце в ходе празднования Дня города прошли сразу три торжественные церемонии открытия новых скверов. Сначала в 12:30 жители города металлургов собрались в Зашекснинском районе, где у ТЦ «Лента» был открыт парк «Серпантин». По мнению горожан, это место идеально подходит не только для любителей неспешных прогулок среди зеленых насаждений, но и для фанатов активного отдыха. Примечательно, что на создание этого сквера, работы в котором еще продолжаются, город, по словам мэра Юрия Кузина, не потратил ни копейки.

Свой следующий парк Череповец получил уже через 45 минут, когда в 13:15 на Октябрьском проспекте в Зашекснинском районе города прошла торжественная церемония открытия сквера у ТЦ «Окей». Работы по благоустройству территории не завершены и здесь, но уже сейчас заметно, что в этом парке будут созданы идеальные условия для семейного отдыха.

Торжественная церемония по открытию сквера, расположенного у мемориала ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС на Парковой улице, состоялась в 14:00. Правда пока здесь, кроме прекрасного вида на реку Шексну, появились только большая площадка для проведения митингов и симпатичные дорожки с пандусами. Однако этот парк, на создание которого часть бюджетных денег выделили в рамках проекта «Народный бюджет» сами горожане, должен стать не только местом памяти о чернобыльцах, но и любимым местом отдыха череповецкой молодежи.