03.11.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» в серии послематчевых буллитов переиграла дома ярославский «Локомотив»

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, проходивший накануне в Ледовом дворце Череповца, закончился победой хозяев льда над ярославским «Локомотивом», которая была добыта череповецкими хоккеистами в серии послематчевых буллитов - 2:1. В целом это была игра равных соперников, которые не хотели уступать друг другу. В первой «двадцатиминутке» шайб зрители так и не увидели. Зато к середине второго тайма ворота Якуба Штепанека поразил на 29-й минуте встречи Йонас Холес. Хозяевам льда понадобилось только пять минут, чтобы восстановить равенство в счете. На 34-й минуте встречи Дмитрий Кагарлицкий сравнял счет. В третьем периоде команды не смогли поразить ворота друг друга. В овертайме зрители голов тоже не увидели.

Ну а в серии послематчевых буллитов мастерством блеснул Якуб Штепанек, отразивший броски Стаффана Кронвалла и Сергея Конькова. Победу же «сталеварам» накануне Дня города принесли точные броски Юрия Трубачева и Марека Квапила.

В итоге, победа «Северстали» в матче, в котором ни один из соперников не хотел уступать. Следующую свою встречу «сталевары» проведут только 6 ноября, когда в гостях встретятся с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

После 24 игр череповчане имеют в активе 31 очко, что позволяет им занимать всего лишь 10-е место в конференции "Запад".

2 ноября. Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец. Ледовый дворец. 5685 зрителей.
"Северсталь" – Локомотив (Ярославль) – 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)