31.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области автовладелец избил и потребовал денег «не у того» скутериста


Сотрудникам дежурной части полиции города Харовска пришлось защищать 34-летнегог скутериста от кулаков разъяренного 32-летнего автовладельца. В полиции об этом конфликте узнали из заявления пострадавшего мужчины, которые рассказал стражам порядка, что ехал по одной из улиц на скутере, когда на него напал неизвестный, избил и потребовал денег на ремонт своей машины.

Полицейские нашли зарвавшегося мужчину и выяснили обстоятельства, которые предшествовали этому нападению.

Как оказалось, 32-летний мужчина набросился на скутериста не случайно. В тот день он припарковал свой автомобиль «ВАЗ-2114» на улице Кирова и отошел по своим делам, а когда вернулся, то увидел разбитую фару у своей машины. Разъяренный мужчина спросил у случайных прохожих, кто мог повредить его машину, и те ответили, что недавно тут проезжал скутерист. Водитель вскочил в свой автомобиль и проехался по улицам Харовска, на одной из которых увидел скутериста и, не раздумывая, напал на мужчину, потребовав у него 3 тысячи рублей на ремонт.

Беда в том, что пострадавший скутерист, как это установили полицейские, к разбитой фаре никакого отношения не имеет, поэтому теперь автовладельцу придется извиняться перед пострадавшим от его кулаков мужчиной и возможно стать фигурантом уголовного дела. Пока же полицейские устанавливают личность настоящего злоумышленника, повредившего фару у автомобиля у несдержанного жителя Харовска.