31.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На пожаре в Вологодской области погибла 82-летняя пенсионерка (ФОТО)


В четверг, 30 октября, в городе Белозерске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, загорелся частный деревянный дом, расположенный на улице Коммунистическая. Пожарных на место происшествия вызвали жители соседних домов, заметившие клубы дыма, которые валили из окон горевшего дома. Однако, когда сотрудники пожарно-спасательных подразделений прибыли на место происшествия, то выяснилось, что открытого огня в доме, наполненном дымом, не было.

Поэтому пожарные прошли в дом и обнаружили источник задымления в погребе, где тлели тканевые материалы. Тлеющие тряпки были залиты водой, и только после этого огнеборцы обнаружили тело хозяйки дома, которая погибла, надышавшись угарным газом.

Вскоре выяснилась и причина пожара. По всей видимости, в этот день пожилая хозяйка дома решила слазить в погреб и прихватила с собой переносную лампу. В погребе пенсионерка положила «переноску» на кучу тряпья и не заметила, как от лампы тряпье загорелось. Тлеющие тряпки быстро заполнили погреб дымом, а пожилая женщина просто не смогла в силу своего возраста добраться до спасительного выхода.
Изменённое изображение Изменённое изображение

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области