31.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пьяное застолье компании приятелей в Вологде закончилось «дружеской» поножовщиной


Сотрудники полиции задержали в Вологде 27-летнего мужчину, который из хулиганских побуждений нанес своему другу ножевые ранения. В полиции об этом инциденте узнали из сообщения сотрудника городской больницы, сообщившего стражам порядка, что в это медучреждение «Скорая помощь» привезла молодого мужчину с ножевыми ранениями в области грудной клетки.

Полицейские выяснили подробности инцидента, во время которого был ранен вологжанин. Как оказалось, компания приятелей собралась на веселое застолье в квартире своего друга в доме на улице Ярославской. В ходе распития спиртных напитков между владельцем квартиры и одним из его гостей произошел конфликт.

Словами друзья решили не ограничиваться и приступили к активным действиям, в ходе которых гость схватил кухонный нож и стал им размахивать во все стороны, нанеся несколько ударов в грудь своему оппоненту. Сразу после этого хулиган скрылся, а друзья пострадавшего выхвали «Скорую помощь».

По данному факту, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело. Задержанному вологжанину, который утверждает, что порезал друга из-за сильного опьянения, грозит до 5 лет лишения свободы.