30.10.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На эвакуируемые автомобили распространяется страховка


Транспортные средства, которые эвакуируют на специальные стоянки, застрахованы в полном объеме, об этом сообщили журналистам представители пресс-службы ГКУ "Московское парковочное пространство». Немногим раньше некоторые СМИ сообщили о том, что на автомобили, которые забирают эвакуатором, не распространяется страховка. Как оказалось, эта информация не соответствует действительности: каждая машина подлежит страхованию, даже та, которую забирает эвакуатор Обнинск, Калуга, Москва – во всех этих городах соответствующие службы заключили договоры со страховыми компаниями.

Если же автомобиль во время транспортировки был поврежден, то его владелец на специальной стоянке вместе с представителем парковки, отвечающим за процесс выдачи машин, должны вызвать полицейского. Представитель правопорядка составит протокол о повреждениях, нанесенных транспортному средству. Затем владелец машины с этим документом может обратиться в свою страховую компанию, которая должна возместить нанесенный ущерб.

Кстати, на каждой штрафстоянке можно получить подробную информацию о том, каким образом надо поступать при выявлении повреждений автомобиля. В процессе эвакуации сотрудники службы фотографируют автомобиль и составляют протокол о задержании, в котором отмечают все существующие повреждения. Персонал спецстоянки составляет акт о приеме на хранение, такой же получает владелец машины при ее выдаче. В последнем можно указать повреждения, которые появились в результате эвакуации.