30.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Действие бумажной «Заботы» продлили в Вологде на две недели


В четверг, 30 октября, руководители МУ ПАТП-1 сделали заявление о том, что действие бумажной карты «Забота» продлевается на две недели - до 15 ноября. Напомним, ранее сообщалось, что уже с 1 ноября расчеты за проезд в автобусах и троллейбусах будут производиться для льготников только по электронным картам «Забота». Однако это новшество вызвало большой ажиотаж среди вологодских льготников, многие из которых из-за больших очередей (люди занимают место в очереди в шесть часов утра) просто не сумели приобрести в отведенное время электронный вариант карточки «Забота».

Поэтому в ближайшие две недели льготники смогут расплачиваться за поездки в общественном транспорте наличными по бумажной карте «Забота». Стоимость одной поездки не меняется - 14 рублей.

Руководители МУ ПАТП-1 надеются, что за эти две недели все вологодские льготники успеют поменять бумажную «Заботу» на ее электронный вариант. Сделать это будет можно в центре «Забота», расположенном в доме №22 на улице Мальцева, и в Доме офицеров на улице Марии Ульяновой.

Желающим приобрести электронную карту «Забота» следует прихватить с собой не только необходимые для этого документы, но и 140 рублей, которые будут зачислены на карту в качестве платежа за первые десять льготных поездок. Пополнить счет электронной «Заботы» можно в 36 точках города - в отделениях «Почты России» и пунктах продажи проездных «Вологдаэлектротранс» и ПАТП-1.