24.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец и Вологда примут «Плюсовую поэзию»


Со 2 по 4 ноября, сообщает официальный портал правительства Вологодской области, в Вологде и Череповце под эгидой Вологодского отделения Союза российских писателей пройдет X Международный фестиваль «Плюсовая поэзия». Торжественное открытие фестиваля, славящегося своими экскурсионными программами, поэтическими вечерами и семинарскими занятиями с критиками, состоится 2 ноября в 15.00 в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова», расположенного в доме №13 на Октябрьской улице В Вологде. Частью торжественного открытия станут поэтические чтения вологодских и приезжих литераторов, а также подведение итогов литературного конкурса памяти Михаила Сопина «Мы все на земле не случайны».

Вечером в фестивальной программе запланирован показ документального фильма Ксении Охапкиной «Ночная пьеса», который состоится в Центре культуры «Красный угол», расположенном в доме №2 на улице Козленской. Там же пройдет презентация книг Олега Охапкина «Любовная лирика» и «Философская лирика» и новой книги вологодской поэтессы Наты Сучковой «Ход вещей». Последняя презентация начнется в 19:00.

В Череповец Плюсовая поэзия» прибудет 3 ноября, когда в полдень в помещении библиотеки имени Верещагина состоится семинар по фантастической и жанровой литературе. Любители поэзии в это время будут наслаждаться стихами на чтениях в Музее Александра Башлачева. Чуть позже, в 16:00, произведения участников «Плюсовой поэзии» прозвучат в усадьбе Гальских.

На следующий день посетители Тендряковской библиотеки, расположенной в доме №9 по проспекту Победы, в 9:00 станут свидетелями поэтического семинара фестивальной гостьи из Москвы Ольги Нечаевой, а закроется X фестиваль «Плюсовой поэзии» поэтическими чтениями, которые прозвучат в 15:00 в галерее «Красный мост».