24.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Совместное застолье двух друзей из Череповца закончилось угоном автомобиля


В ночь на пятницу, 24 октября, сотрудники ДПС остановили для проверки на улице Молодежной автомобиль «Москвич», за рулем которого находился нетрезвый 27-летний житель города металлургов. Так как у молодого мужчины не было с собой водительского удостоверения и документов на машину, полицейские доставили нетрезвого водителя в отдел полиции №2, где выяснилось, что задержанный мужчина раскатывал в пьяном виде по улицам города металлургов не на своем автомобиле.

Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, заподозрили угон, но молодой человек утверждал, что машину он не угонял, а взял ее покататься у своего друга. Слова приятеля в принципе подтвердил и владелец автомобиля, явившийся в отдел полиции. Однако, по его словам, разрешения на ночную прогулку он своему приятелю не давал, так как в ходе совместного распития спиртных напитков уснул, а когда проснулся, то не обнаружил ни друга, ни машины.

Поэтому в отношении 27-летний жителя города металлургов было возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автотранспортным средством без цели хищения. Задержанный мужчина осознает свою вину и понимает, что ему еще придется ответить за езду в пьяном виде.