24.10.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителей Череповца приглашают на бесплатные «Итальянские каникулы»


В понедельник, 27 октября, в музее ЧГУ в 14:00 откроется выставка-дегустация духов «Итальянские каникулы». Доцент кафедры германской филологии и межкультурной коммуникации ЧГУ Мария Исаева, подготовившая эту выставку, обещает жителям города металлургов целый месяц бесплатного знакомства с изысканной парфюмерией Италии, славящейся своей природой, архитектурой, модой, стилем, кухней и, конечно же, духами, а также с ароматами парфюмерами из других стран, которые «воспевают красоту итальянских Средиземноморских пейзажей».

По мнению Марии Исаевой, всем жителям Череповца, которые в течение месяца посетят музей ЧГУ (ул. М. Горького, 14, 3 этаж) придется по душе эмоциональность и открытость итальянцев, которую они смогут разглядеть «через призму хрупкой эфемерной субстанции - духов».

Особо повезет тем жителям города металлургов (особенно прекрасным дамам), которые придут на открытие выставки, так как они займутся дегустацией настоящих итальянских ароматов. Выставка будет работать в течение месяца по будним дням, за исключением пятницы с 9:00 до 17:30. В пятницу - с 9:00 до 15:40.