24.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские полицейские разобрались с мифической кражей паспорта


До двух лет лишения свободы грозит 30-летней женщине, заявившей в полицию незаконном проникновении в частный дом в деревне Верхняя Пониза Вытегорского района и хищении паспорта и документов на ее имя, которых на самом деле не было. Сотрудникам полиции, прибывшим по вызову гражданки, сразу показалось странным, что двери и окна ее дома никто не взламывал. Подозрения усилились после опроса соседей, которые утверждали, что не видели в этот день никаких криминальных лиц и не слышали никакого подозрительного шума.

Поэтому полицейские решили, что пострадавшая по какой-то причине решила устроить инсценировку кражи своего паспорта. В ходе дальнейшего расследования, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, эта версия полностью подтвердилась.

Оперативники узнали о том, что несколько дней назад потерпевшая заняла у местного жителя крупную сумму денег и оставила ему в залог свой паспорт, а затем сообщили об этом в беседе с 30-летней вологжанкой. Только после этого женщина призналась, что сделала в полицию ложный донос о хищении паспорта, так как отдавать денег она не собиралась, а хотела восстановить документы и скрыться от кредитора в другом регионе.