24.10.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Лондоне популярностью пользуется водный кинотеатр, размещенный на крыше


Удивительный кинотеатр начал работу в элитном районе Лондона. Необычное заведение находится прямо на открытой крыше, а для просмотра фильмов зрители занимают не привычные места, а многоместные ванны с горячей водой.
Жители британской столицы уже успели оценить оригинальность заведения и активно посещают его, видимо, идея погреться в горячей ванной в холодную погоду понравилась многим. Некоторые называют ванную-кинотеатр идеальным местом для релаксации и мечтают соорудить нечто подобное у себя дома. Большой выбор самых разнообразных ванных можно найти в любом интернет магазине сантехники, а перед ванными установить влагозащищенный подвесной телевизор.

Идея совмещения культурного досуга и купания пришла создателям водного кинотеатра под названием «Hot Tub Cinema» летом, когда Лондон изнемогал от слишком высоких температур. Заведение предлагало уникальную возможность насладиться любимым кинофильмом, при этом не страдая от невыносимой духоты. С кровли дома открывается прекрасный вид, которым можно любоваться в ожидании сеанса. Все ванные рассчитаны на 8 человек, это привлекает большие компании. Сейчас владельцы кинотеатра установили надувные резервуары для купания, по форме они напоминают японские бочки-фурако, а вода в них довольно горячая – ведь на носу первые морозы. Кстати, несмотря на экзотичность киносеансов и оригинальность антуража стоимость билета не выше, чем в обычных заведениях –10 фунтов стерлингов.