23.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Навигация маломерных судов в Вологодской области будет полностью закрыта к 30 октября


Такое решение приняли инспекторы ГИМС, изучившие ситуацию на водоемах Вологодской области. Впрочем, для жителей восточных, северных и северо-западных районов Вологодской области навигация для маломерных судов закончится уже в будущую субботу, 25 октября. Именно в этот день жители Бабушкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вытегорского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского, Сямженского, Тарногского и Тотемского районов должны будут поставить свои лодки и катера на прикол и о водных прогулках до начала следующего сезона.

Жителям западных и юго-западных вологодских районов повезло чуть больше. Навигация для маломерных судов в Белозерском, Вашкинском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Междуреченском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком и Шекснинском районах закроется ровно через неделю - в четверг, 30 октября.

Официальный портал правительства Вологодской области напоминает вологодским судовладельцам, что каждое использование маломерных судов после закрытия навигации обойдется им от 500 до 1000 рублей. Именно такой штраф предусмотрен для нарушителей.