23.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце под суд отправлен 24-летний уличный громила


До 4 лет лишения свободы грозит 24-летнему жителю города металлургов, который обвиняется в уличном грабеже. Изменённое изображениеИзменённое изображениеПо сведениям пресс-службы УМВД России по Вологодской области, этот молодой человек ограбил на улице 31-летнего мужчину, возвращавшегося домой с работы. Планшетный компьютер, открыто отобранный на улице у череповчанина, злоумышленник продал своему приятелю за 4 тысячи рублей, а деньги потратил на личные цели.

Этот уличный грабеж сотрудникам УМВД России по Череповцу удалось раскрыть после того, как они отсмотрели видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных на пути, по которому пострадавший мужчина возвращался домой.

Полицейские заметили на видео двух молодых людей, следовавших за пострадавшим, установили их личности, и доставили подозреваемых в отдел полиции. В ходе дальнейших разбирательств, один из задержанных мужчин признался, что это именно он похитил, а затем продал планшетный компьютер.

Легкими деньги, как известно, не бывают, поэтому уличному громиле из Череповца, дело которого отправлено в суд, грозит до 4 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области